Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Зимний транспорт для детей

16.11.2012
Заговора Мария


Как только наступает зима и выпадает первый «настоящий» снег, всем без исключения хочется извлечь из этого мероприятия максимум пользы.

Детки с удовольствием валяются в сугробах, ловят на варежки снежинки, лепят снеговиков и уже присматривают самую подходящую горку, чтобы покататься. У родителей интересы более меркантильные – без слёз, весело, задорно, а самое главное вовремя, довезти малыша до места назначения.

Чтобы всё именно так и случилось, важно правильно выбрать то, что подойдёт именно вашему малышу, то есть по возрасту и назначению.

От 6 месяцев до года. Вряд ли Ваш кроха уже мечтает прокатиться с горы. Санки в таком возрасте нужны скорее родителям, как альтернатива коляске, которая не всегда удобна на заснеженной дороге. Обычно они сделаны из пластика, имеют ремни безопасности. Не забудьте про специальные утеплённые матрасики. Как никакие другие эти санки они очень устойчивы, не имеют острых деталей и углов. Вес их около 5 кг, а стоят примерно 2500 р. Это, пожалуй, всё, что может предложить сегодняшний рынок таким маленьким любителям быстрой езды.

От года до четырёх лет. Лучше выбрать санки с низкой посадкой, чтобы малышу было удобно садится, так как первое время, пытаясь залезть на санки, малыш пинает их и они отъезжают от него всё дальше и дальше. Помочь ему, конечно, вы сможете, но самостоятельность маленькой личности может взять верх над вашими благими намерениями. Санки могут быть изготовлены из любого материала, будь то пластик или металл, но обязательно должны иметь высокую спинку и широкое основание – опять же для устойчивости и возможности утеплить сиденье. Такие саночки отличаются простотой управления, высокой надёжностью и большим запасом прочности.

От четырёх лет и старше. Модели этой группы отличаются от предыдущих отсутствием возможности толкать санки с помощью ручки и подразделяются на простые и сложные, для самых опытных и отважных.

Ледянки – самая простая и дешёвая модель, но подходит исключительно для катания с горки. Они развивают приличную скорость, поэтому часто оснащены ручным тормозом. Стоят от 300 рублей.

Санки-салазки – популярные и доступные, обычно это полозья, сиденье и спинка – универсальный вариант на все случаи жизни и стоят совсем не дорого. Обратите внимание на расположение дощечек на санках – расположенные поперёк не дадут съезжать матрасику или самому малышу. Их цена 600 – 1500 рублей, а вес около 2,5 кг.

Снегокат – внешне больше напоминает трёхколёсный велосипед. Эта модель для деток постарше, которые способны быстро действовать в трудной ситуации – при столкновении с чем-нибудь или при прыжке на кочке – могут выйти из строя или перевернуться. Управляется снегокат с помощью небольшого руля, обязательно проверяйте тормозную систему.

Ватрушки – это надувные круги с днищем, которые завоевали огромную популярность как только попали на прилавки спортивных магазинов. Они очень мало весят и занимают минимум места, изготовленные из прорезиненной ткани повышенной прочности. Скоростной спуск на ватрушке может оказаться очень скоростным, поэтому не предлагайте прокатиться на ней малышу, младше 6 лет, или садитесь вместе с ним.

Какого бы возраста не был ваш ребёнок, на каких санках вы не остановили бы своё внимание, важно помнить самое главное условие – это безопасность. Для санок, ледянок и ватрушек не существует ПДД и ГИБДД, но у вас есть возможность предусмотреть неприятные ситуации. Не обязательно на горку брать с собой аптечку, не паникуйте раньше времени, просто старайтесь покупать качественный зимний транспорт в специализированных детских или спортивных магазинах. Даже в самый лютый мороз на асфальте есть места, где нет ни снега ни льда и любые санки едут с трудом, как правило это проезжая часть – возьмите ребёнка за руку и перейдите сложный участок, будьте бдительны! Чаще гуляйте, радуйтесь белоснежным сугробам, детскому смеху и красным щёчкам!


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/