Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Прогулки с малышом

23.10.2006
Александра Овдиенко


Малыша "в охапку" и вперед на прогулку!

Идем гулять? Только давайте для начала договоримся, что ребенку, вес которого 4,5 килограмма и больше – полезно в сухую погоду находиться на свежем воздухе по 2-3 часа в день, при температуре не ниже нуля и не слишком сильном ветре. Ребенок весом больше 3.5 килограмм может абсолютно спокойно гулять при температуре от 16 градусов. Следует все же учесть, что температура воздуха – не единственный фактор, так как при высокой влажности, воздух всегда кажется холоднее. Ветер, как правило, сильнее всего охлаждает тело малыша. Поэтому даже если температура опустилась до отметки ниже нуля, ребенок весом в 6 килограмм будет чувствовать себя комфортно на солнечном, закрытом от ветра месте и может пробыть там один - два часа.

На прогулку малыша следует одевать по погоде. Нужно взять с собой пеленку или легкое одеяло, для того, чтобы можно было укрыть уснувшего ребенка. Если вы собираетесь гулять в пору, когда атакуют насекомые, тогда пригодится специальная защитная сетка или кусок марли.

Зимой ребенка следует вывозить на прогулку в середине дня, перед выходом на улицу не забудьте смазать личико ребенка защитным кремом. Если Вы живете за городом, или у вас есть собственный двор или площадка, вы можете положить ребенка спать на воздухе на 3 часа, а если погода позволяет, то и на более длительное время. Даже если какое-то время Вашему крохе в лицо будет светить солнышко – это не страшно, если малыш не беспокоится. Одетый по зимней погоде малыш не так подвижен, как в летнюю пору. Поэтому самой удобной "одеждой" для крохи будет теплый конверт, в котором малыш сможет свободно себя чувствовать, пока не заснет. Во время сна малыша лучше дополнительно укрыть.

Если вы живете в городе, ни в коем случае не оставляйте коляску с малышом без присмотра. Одевайтесь потеплее, берите коляску и отправляйтесь с крохой на прогулку. Просто превосходно, если Вы сама любите гулять и у Вас на это есть время, так как ограничиваться одними прогулками на балконе – просто недопустимо. Ведь однообразие окружающей среды будут мешать развитию зрения малыша и лишат его впечатлений!

Летом же, лучше найти прохладное местечко вне жаркой и нагретой солнцем квартиры. Чем дольше ребенок будет спать на свежем воздухе – тем лучше.

Кстати, помните, что, приближаясь к годовалому возрасту, ребенок все больше начинает интересоваться окружающими его предметами и местностью. Есть вероятность, что в коляске на улице, ребенок захочет отказаться от обеденного сна. Поэтому лучше уложить его спать дома и отправляться на прогулку!

Обратите внимание: туры новая зеландия


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/