Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Выбор футбольного мяча

30.03.2007
Андрей Носов


Ассортимент футбольной атрибутики вообще, и мячей, в частности, настолько велик, что определиться в ту или иную пользу достаточно сложно.
Главным атрибутом футбольных баталий, несомненно, является мяч. В футбол можно играть без формы, босиком, вне поля, но вот без мяча играть в футбол сложно, конечно, можно гонять консервную банку, но разве это футбол? Нет. Раньше хороший футбольный мяч был редкостью исключительной, поэтому имевшиеся мячи хранили, как зеницу ока. Их прошивали, заштопывали, обшивали, разукрашивали, на них сбрасывались всем двором, их по очереди хранили каждый у себя. Теперь все проще, мячей продается большая куча, всевозможных размеров, расцветок, фирм, от очень дешевых до супердорогих. Так что, выбор футбольного мяча – дело ответственное.
Действительно, ассортимент футбольной атрибутики вообще, и мячей, в частности, настолько велик, что определиться в ту или иную пользу достаточно сложно. Попробуем помочь вам в этом нелегком деле. Первое, наверное, с чем надо определиться, это на каком, преимущественно, покрытии вы будете играть. Будет это деревянный пол спортзала, либо асфальт дворовой коробки, либо искусственный газон манежа, для каждого типа покрытия существует и определенный тип мячей с различной прочностью, сцеплением и отскоком. Наиболее подходящим вариантом, если вы комбинируете площадки с различным покрытием, будет являться профессиональный мяч. Таким мячом можно играть абсолютно на всех поверхностях в любую погоду, прослужить он может не один сезон. Вопреки сложившемуся мнению, профессиональные мячи вовсе не кожаные, их уже давно не производят. Все современные мячи являются синтетическими, по большей части полиуретановыми, за счет этого материала достигается наилучший контакт футболиста с мячом.
Также большое значение имеет размер мяча, стандартный мяч имеет в окружности около 70 см. и массу около 430 гр. Однако, это для большего футбола, существует также и мини-футбол или футзал. В этой разновидности футбола используется существенно меньший по размеру мяч с существенно меньшей прыгучестью. Но даже если вы играете не в зале, имеет смысл приобрести именно такой мяч, так как на относительно небольших площадках гораздо удобнее играть именно маленьким мячом. За счет меньшего отскока его легче обрабатывать, принимать, обводка с таким мячом также полегче, чем со стандартным.
Покупая мяч, стоит обратить внимание на материал, из которого сделана камера мяча, наиболее подходящим материалом является латекс. Он хорошо растягивается и имеет хороший отскок. Единственным недостатком латекса, как материала для камеры футбольного мяча, является то, что он выпускает воздух. Происходит это медленно, так что на игре это никак не отразиться. Просто периодически, как только замечаете, что мяч спустил, подкачиваете его. Кстати, для подкачки мяча рекомендуется использовать специальные иглы, а также специальное масло, продающееся в спортивных магазинах, оно не позволит разрушаться ниппелю камеры.
Особого ухода за футбольным мячом не требуется. Держите его в чистоте и сухости, и он долго будет радовать вас забитыми вами же голами.

Обратите внимание: москва люстра Чижевско


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/