Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Начало дня. Для тех, кто следит за своим здоровьем.

14.11.2008


Все мы помним выражением, касающееся хмурого человека, у которого весь день нет настроения: «не с той ноги встал». А с какой ноги вставать, чтобы утро и день прошли хорошо?

Все мы помним выражением, касающееся хмурого человека, у которого весь день нет настроения: «не с той ноги встал». А с какой ноги вставать, чтобы утро и день прошли хорошо? На самом деле - неважно, ведь эта поговорка - всего лишь образ, а вот как провести утро, чтобы всё получилось - мы расскажем. Тем более, что это очень просто. 

Безусловно, очень важно соблюдать свои биоритмы и если у вас есть такая возможность, делайте это почаще. Если вы жаворонок-то ложитесь как можно раньше, а если сова-то позже вставайте. Так вы забудете о том, что такое раздражительность и сможете значительно повысить свою работоспособность. 

Но не забывайте о ваших близких людях – попытайтесь соединить ваши режимы, подстроившись друг по друга. Не важно, во сколько начинается ваше утро - в 6 часов утра, или в полдень, важно, чтобы это утро начиналось только позитивно. 

Воспользуйтесь функцией таймера на любом устройстве - пусть вас будит любимая песня, пение птиц или шум прибоя. Причём устанавливайте время подъёма таким образом, чтобы у вас осталось 5-10 минут понежиться в кровати. Если на улице зима- с вечера размещайте на радиаторе отопления халат или кофточку от пижамы. Приятное тепло мгновенно согреет вас и доставит приятные мгновения. 

А вот умываться следует прохладной водой. Она взбодрит и настроит на рабочий день. Завтракать следует так, как требует ваш организм. Хотите ограничиться лишь чашкой чая - делайте это без сомнений. Через час, когда аппетит проснётся - съешьте какой-то фрукт или йогурт, сделать это вы сможете и на работе и дома. 

Приобретите витаминный комплекс и начинайте утро с его приёма. Хорошей заменой может стать стакан свежевыжатого сока. Сок может быть как фруктовым, так и овощным. Лень пользоваться соковыжималкой? Тогда просто съешьте половинку грейпфрута. 

Если утром вы чувствуете себя не очень хорошо и всё не можете проснуться - попробуйте принимать контрастный душ. Если и это не помогает - собирайте всё с вечера, иначе вы рискуете что-то забыть. Отличным способом проснуться, зарядиться энергией является утренняя пробежка или простая прогулка с собакой - если её нет - обязательно заведите. 

Если вы знаете, что часто раздражаетесь по утрам - постарайтесь сократить общение с близкими до минимума. Лучше поговорите в течение дня.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/