Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Закаливание с комфортом

17.09.2009


О пользе закаливания много уже было сказано и постоянно говорится. Все это хорошо и актуально, если в Вашей семье не стоит вопрос закаливать ребенка или нет

Здоровый образ жизни – это как раз то, чем Вы живете постоянно, не задумываясь и не ставя вопрос ребром «быть или не быть?».

Если ставить вопрос о закаливании ребенка начиная с первых дней или, скажем, с ближайшего понедельника, уверяю, Вас надолго не хватит. Ведь если родителям не свойственно пробежаться утром по холодку, или регулярно заниматься плаванием или лыжными пробежками зимой, то и ребенку это тоже «не грозит». Поэтому актуально это тогда и там, где здоровый образ жизни ведет вся семья. Сюда можно отнести и каждодневное обтирание по утрам. Это могут быть ежедневные пробежки вместе с папой и мамой, это могут быть регулярные посещения бассейна всей семьей.

Все выходные семья может с успехом проводить у водоема. Поехать туда всей семьей сейчас не составляет труда, даже если в семье дети маленькие. Можно обратиться в магазин детских автокресел заранее и купить детское автокресло для маленького путешественника. В таких автокреслах ребенок находится всегда в удобном ему положении, рекомендованном для маленького неокрепшего организма.

Привычка заниматься спортивными играми способствует прекрасному укреплению иммунитета и закаливанию организма, тем более, если это к тому же еще и на свежем воздухе. Хорошо максимально с пользой проводить летнее время и использовать любую возможность, чтобы побегать босиком, покупаться в озере или в море. Хорошо, просто прекрасно, когда ребенок много плавает. Это делает мышцы спины сильнее, укрепляет здоровье, закаляет организм. И от признаков сколиоза ребенок будет избавлен.

Вообще о спине стоит не забывать. если вы часто выезжаете на природу на автомобиле, то стоит купить детское автокресло, ведь во время длительной поездки ребенок обязательно должен находиться в комфортном состоянии, чтобы его позвоночник испытывал, как можно меньше ненужных перегрузок.

Здоровый образ жизни – это спортивный стиль Вашей жизни. Не забудьте, что игры на свежем воздухе – это тоже здоровье, которое не «купишь». А Вашим малышам будет очень приятно и весело побегать босиком, попрыгать с папой и мамой, покататься на качелях. Особенно приятно это будет Вашему крохе, если Вы возьмете с собой электрокачели Graco – легкое покачивание легко усыпляет Вашего шалуна на свежем воздухе после активных игр и приятного купания в озере или реке. Некоторые модели таких качелей имеют музыкальный модуль с очень приятными мелодиями. Такие электрокачели Graсo Вам пригодятся не только для выездов за город, но и дома. Занимайтесь Вашими детьми, любите их, закаляйте и делайте для этого все возможное, чтобы не упустить драгоценное время!


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

Аудио вызывная панель 4 квартиры
по аудио на заказ. Коллектив специалистов
техключи.рф

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/