Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Душ Шарко и аквааэробка

23.09.2009
На правах рекламы


Для многих регулярное посещение сауны стало уже привычкой. Кто-то ходит туда просто помыться, кто-то видит в сауне место для романтических встреч. Как бы то ни было, в первую очередь сауна — это место, где можно отлично поправить своё здоровье!

Душ Шарко

К примеру, душ шарко. Душ шарко Петербург, как и все прочие города и страны, узнал после изобретения его в XIX веке французом Жаном Мартеном Шарко. Хотя фамилия изобретателя и созвучна фамилиям Сирко и Левко, к Украине Жан Мартен никакого отношения не имел. Его учеником был знаменитый Зигмунд Фрейд, а сам Шарко занимался изучением истерических состояний и лечением припадков.

Однажды он заметил, что струя воды под давлением в 2 атмосферы, направленная на припадочного, удивительным образом заставляет забыть того об истерии и превращает в нормального человека! Это наблюдение и послужило толчком к появлению массажного устройства, известного ныне под названием душ шарко.

Душ шарко в Санкт-Петербурге предлагают сегодня не только для лечения, это устройство для гидромассажа вы можете увидеть и опробовать в саунах Санкт-Петербурга. Разработаны и другие способы массажа с помощью воды: шотландский душ, в котором горячая и холодная вода подаются попеременно, душ Алексеева с усовершенствованной системой гидромассажа. Практика показала, что душ шарко способствует снижению веса, исчезновению признаков целлюлита и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

Отзывы душ шарко имеет в большинстве своём положительные, из противопоказаний к нему только беременность и кожные заболевания. Опробовать процедуру в Санкт-Петербурге можно в SPA салоне, в сауне, к примеру, «Via Vita» в Василеостровском районе.

Аквааэробика: теперь и в сауне!

Слово «аквааэробика» составлено из слов «аква», вода, и «аэробика». Это довольно приятная и весьма полезная гимнастика, проводимая в воде инструктором под музыку. Беременным аквааэробика, в отличие от душа Шарко, не противопоказана. Наоборот, эта гимнастика отлично укрепляет здоровье и будущей мамы, и малыша.

Кроме того, аквааэробика способствует нормализации веса в послеродовой период. Аквааэробика в Санкт-Петербурге становится всё популярнее, занятия проводятся практически везде, где есть бассейн. А бассейнов в Санкт-Петербурге хватает! Тем более что для занятий небольшой группы подойдёт бассейн скромных размеров. Бассейн сауны, размером 3х5 метров — вполне подходящее место для водной гимнастики!

Аквааэробика и душ шарко послужат отличным средством для укрепления здоровья и похудения. Сегодня они вполне доступны жителям Санкт-Петербурга, пройти их можно не только в специализированных санаториях, а и в саунах. Ваше здоровье — только в ваших руках! Попробуйте, и вам непременно понравится!


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/