Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Танцевать можно и нужно в любом возрасте

11.12.2009


Бальные танцы представляют собой не только действо, на которое приятно посмотреть, но и спорт, который благотворно влияет на организм человека в целом.

Танец – это одновременно и искусство, и спорт. Он позволит не только держать в форме фигуру и мышцы в тонусе. Танец заряжает энергией, делает людей более раскрепощенными, наделяет грациозной и плавной походкой. Доказано, что этот вид «спортивного искусства» помогает избавиться от многих психологических комплексов, в некотором роде даже меняет сознание человека и отношение к самому себе. Огромная популярность бальных танцев обусловлена их эстетичностью: ловкие движения, пластичность, красивое вечернее платье партнерши и костюм партнера – это своеобразный праздник в движении.

Говоря о профессиональном спорте, то, безусловно, в него входят с раннего детства, но научиться танцевать бальные танцы можно в любом возрасте. Если вы думаете, что заниматься танцами могут только молодые люди, вы глубоко ошибаетесь. Молодежь ходит на танцы для того, чтобы поддерживать форму и возыметь успех на дискотеке. Люди в возрасте на танцевальных занятиях могут собираться вместе, общаться, проводить время, а так же укреплять здоровье и держать себя в тонусе. А для работающих людей среднего возраста это прекрасный способ снять моральное и нервное напряжение, стресс и усталость. Нет ничего лучше активного времяпровождения на танцполе: белые туфли, красивый наряд и радость в движении…

 Через танец люди могут передавать чувства, эмоции, мысли. Они не только сами получают удовольствие от движений, но дарят радость и наслаждение зрителям. Главное для каждого человека – это определиться со стилем танца, которым лучше всего заниматься и который ближе других, больше нравится и привлекает.

Отметим, что танцевать можно не только на танцполе. Если у вас есть желание перенести свою энергию на лед, то это можно сделать в любом возрасте. Попробуйте потанцевать на льду! Танцуя на коньках, вы существенно увеличите физическую нагрузку на организм и будете тратить намного больше энергии. Сила нагрузки при таких танцах легко контролируется, это позволяет использовать их как терапию для лечения различных болезней. В случае занятий, как бальными танцами, так и танцами на льду, улучшается координация движений, оказывается положительное влияние на нервную и дыхательную системы и работу внутренних органов, тренируются вестибулярный аппарат.

Танцы – это, прежде всего, здоровье и красота, наслаждение и уверенность в себе. Танец научит вас выражать мысли и эмоции без слов, подарит вам бодрость, грациозность движений. Вы станете уверенней в себе, почувствуете себя красивее, ощутите гармонию и радость.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/