Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Отказ от сахара: семь причин

23.12.2009
На правах рекламы


Как часто в детстве мы слышали фразу: "Зачем ты кладешь столько сахара в чай? Ничего не слипнется?!". Конечно, мы никогда не задумывались над этой фразой и пропускали ее мимо ушей. Тем не менее, она имеет весомые основания быть.

Мы не просто попробуем изменить отношение к сахару, но и найдем выход - чем же можно заменить этот продукт.

  1. Первая причина скептического отношения к этому белому песку - это то, что сахар является причиной резких перепадов уровня сахара в крови. Это очень важно для автомобилистов. Как для водителей bentley, так и для почитателей отечественного автопрома. В свою очередь, это может привести к постоянным перепадам в настроении человека, более скорой утомляемости организма и даже регулярным головным болям. Кроме того, возникает постоянная потребность в сладкой пище, то есть появляется настоящая зависимость от сахара. Обратите внимание на то, что люди, исключившие сахар из рациона своего питания, не ощущают тяги к сладкому и не жалуются на плохое самочувствие.
  2. Сахар значительно увеличивает риск появления лишнего веса и сердечно - сосудистых заболеваний. Сей факт говорит о том, что сахар способен привести даже к образованию раковых опухолей. Вряд ли какой сладкоежка мечтает о таких последствиях!
  3. Сахарный песок приводит к нарушениям в работе иммунной системы. На это следует обратить особое внимание, ведь именно иммунная система защищает наш организм от атаки болезнетворных микробов и бактерий. Таким образом, сладкоежки болеют гораздо чаще, ведь их иммунитет уже расшатан сахаром.
  4. К дефициту хрома в организме также приводит чрезмерное употребление сахара. Здесь получается просто замкнутый круг: хром должен регулировать уровень сахара в крови, а повышенный уровень сахара в прямом смысле уничтожает хром. Для того чтобы повысить уровень содержания такого вещества в своем организме, следует почаще употреблять в пищу продукты растительного и животного происхождения и морепродукты.
  5. Это еще далеко не все негативные последствия от употребления сахара. Ученые доказали, что это "белый яд" значительно ускоряет процесс старения организма. Больше всего это отражается на состоянии кожного покрова. Иными словами, теряется упругость и эластичность кожи, это относится и к состоянию артерий.
  6. Самой главной причиной появления кариеса опять же является сахар. Он делает зубы желтыми и разрушает эмаль.
  7. Седьмой принцип гласит: сахар ведет к болезни десен, значит, и к сердечным заболеваниям. Это уже не секрет, ведь состояние сердечно - сосудистой системы напрямую зависит от здоровья десен. Так, снижается и иммунитет организма.

Что касается детей, то для них употребление сахара особенно опасно: оно ведет к неустойчивости психики ребенка. Хочется сказать родителям, что не стоит слишком часто баловать своих детей газированными напитками и сладкими батончиками. Возможно, лучше взять корзинку овощей и отправиться на своем авто на пикник?! Наконец, сахар усиливает состояние стресса и замещает в организме необходимые питательные вещества. Таким образом, наш организм истощается и теряет необходимые витамины.

В следующий раз подумайте: стоит ли класть четыре ложки сахара в чай?


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/