Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Здоровый образ жизни

23.02.2010


Здоровье - это самое дорогое, что есть у человека; и никакие деньги и власть не помогут его купить. Многие знаменитые люди, у которых было много денег и власти, были не в состоянии бороться с болезнью и старостью.

Хотя человек, как и все живые существа, проходит все стадии - рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, увядание, старость, смерть - и всем известно, что последней стадии никому не избежать, однако, с помощью простых правил её можно значительно отдалить.

В нашем современном мире человек подвержен всяческим разнообразным воздействием науко-технического прогресса, хотя НТП внес в развитие человечества огромный вклад, он же и нанес непоправимый удар на здоровье человечества.

Но даже в нашем современном мире можно поддерживать здоровье на высшем уровне. Самое главное правило здорового образа жизни - это не поддаваться искушению и самому (именно самому) этого захотеть, так как в этом нам никто не сможет помочь, кроме нас самих. Здоровый образ жизни нужно прививать с младенчества, потому что именно в этом возрасте закладывается весь фундамент будущей жизни. В этом должны бать заинтересованы родители и проявлять такой интерес, чтобы детям было несомненно интересно в этом участвовать.

Вот теперь можно и поговорить о самом способе здорового образа жизни. Одно из самых главных правил - не переедать, кушать ровно столько, сколько необходимо вашем организму.Правило заключается в том, чтобы человек съедал столько, сколько требуется его организму для поддержания нормальной жизнедеятельности, а не наедаться каждый раз до самого отказа, "впрок". Вот я приведу пример: если ты мало двигаешься, мало занят физическим трудом, следовательно тебе требуется сжигать меньше каллорий и из этого можно сделать вывод, что люди, занимающиеся физическим трудом должны, питаться намного больше.

Сон, как и еда, тоже должны быть в меру. Нормальному, взрослому человеку достаточно спать 7-8 часов в сутки; недосыпание и пересыпание также ведут к сбоям в организме и отсюда и возникают головные боли и повышенное давление. Нужно как можно чаще питаться свежими продуктами - овощами, фруктами и желательно со своего огорода, так как большая часть продуктов, находящихся на прилавках, могут быть генномодифицированными.

И еще одно из главных правил - вести активный образ жизни. Спорт - это один самых главных методов поддерживать свой огранизм в здоровом состоянии. Выезд раз в неделю за город на природу поможет вам держать себя в форме долгое время. В наше время, как и во все времена, здоровье - это все. Есть здоровье - будет и карьера, будут и деньги, ведь только здоровый челове может работать и достичь всех поставленных перед собой целей.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/