Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Пилатес – и о болях в спине можно забыть!

01.10.2010
Элина Киян


Большинство из нас, современных городских жителей, ведет статичный, малоподвижный образ жизни. Из физических нагрузок, чаще всего присутствует только ходьба на работу и бег по магазинам.

Поэтому, совсем неудивительно, что про остеохондроз и связанные с ним боли в спине, знает не понаслышке 90% людей, старше 25 лет. О гибкости, идеальных формах, и красивой осанке, многие уже даже не мечтают. И совершенно напрасно. Избавиться от болей в спине, развить гибкость и равновесие, улучшить телосложение, придав мышцам более удлиненную форму – в наших силах. Справиться с этими задачами помогут занятия по системе пилатес, которая уже более 70 лет пользуется большой популярностью во всем мире.

Пилатес – на сегодняшний день, является самой безопасной программой упражнений с минимальной нагрузкой на позвоночник. Она дает возможность растянуть и укрепить основные мышечные группы, придать телу желаемые формы, развить гибкость, равновесие, грациозность и пластичность. Очень важно, то, что для занятий пилатесом – нет ограничений по возрасту и полу, а также уровню физической подготовки и индивидуальным параметрам тела.

Основным отличием пилатеса от других видов тренировок – является его безопасность. Во время занятий пилатесом риск получить травму сведен практически к нулю. Более того, пилатес предусматривает большое количество упражнений для реабилитации при болевых синдромах в различных отделах позвоночника, ведь эта система, изначально предназначалась для реабилитации раненых, после Первой мировой войны.

Кому рекомендуется заниматься по системе пилатес:

- Эта система рекомендована в первую очередь тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, в результате которого, появились проблемы с позвоночником, боли в спине, или шее.

- Тем, кто постоянно находится в напряжении, подвергается стрессовым ситуациям, на работе, или дома. Таким людям, нужно расслабиться и отдохнуть, поэтому занятия в тренажерном зале, и другие силовые нагрузки им не подходят. А вот пилатес, как нельзя лучше поможет снять напряжение: как физическое, так и психологическое.

- Будущим и молодым мамам, пилатес поможет поддерживать хорошую форму, разгрузить позвоночник, подготовиться к родам, и восстановиться после них.

- Тем, кто никогда ранее не занимался спортом, но хочет избавиться от болей в спине, научиться контролировать свое тело и вести здоровый образ жизни в рамках своих физических сил и возможностей.

- Тем, у кого есть проблемы с позвоночником, или суставами, кому нужно укрепить мышцы спины и разгрузить позвоночник. С помощью системы пилатес, можно решить такие проблемы как остеохондроз, искривление позвоночника.

- Людям, имеющим проблемы с лишним весом.

- Пожилым людям. При помощи пилатеса, можно улучшить кровоток всего тела, вернуть подвижность суставам, избавиться от болей в спине.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/