Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Маленькие футболисты

15.10.2010
Элина Киян


Девочки – на танцы, мальчики - на футбол! В моем детстве, практически все знакомые дети ходили либо на танцы, либо на футбол – в зависимости от того, к какому полу они принадлежали. Когда я подросла, у моих родителей не было никаких сомнений, куда меня отдавать, ведь я же девочка!

Поэтому, все свое сознательное детство, и даже юность я протанцевала в местном ансамбле, куда ходила, с большой неохотой. Став мамой, и памятуя о ненавистных мне с детства клише о танцах и футболе, своего четырехлетнего сына, я была готова отдать куда угодно – но только не на футбол. Чего мы только не перепробовали – и фигурное катание, и плавание, и даже гимнастику – больше 2 -3 занятий мой мальчик не выдерживал. Он просто отказывался туда ходить.

Я была в постоянном поиске новых спортивных секций, когда случайно, наткнулась на объявление о формировании первой футбольной команды для дошколят в местной школе. Отбросив свои предубеждения, я решила попробовать – а вдруг понравится? И не ошиблась! Уже почти год сын с удовольствием гоняет мяч со своими сверстниками, получая от этого массу удовольствия и положительных эмоций.

Когда начинать?

Начинать играть с ребёнком в футбол можно сразу, как только малыш научился ходить. Обычно уже в это время видно, что одни детки проявляют большой интерес к играм с мячом, любят его попинать, а другие абсолютно равнодушны к этому занятию. Родители, конечно, должны попытаться заинтересовать малыша, возможно, он просто не до конца осознал и понял, что нужно делать. Но в основном, как показывает практика, любовь или нелюбовь к футболу, как правило, уже заложена в ребёнке с самого рождения. И если малыш не проявляет большого интереса к игре с мячом, отдавать его на футбол просто нет смысла, ему там будет неинтересно.

В каком возрасте лучше записывать ребёнка в футбольную секцию?

Мы попали на первую тренировку, когда сыну ещё не было и 5 лет, но это скорее исключение. Не каждый тренер решается брать таких малышей, в основном, в футбольные секции набирают шестилеток.

Как выбрать футбольную секцию для ребёнка.

Если у вас в городе несколько футбольных секций, для малыша, желательно выбрать ту, которая находится ближе к дому, так как дальние поездки утомляют ребёнка не меньше, а иногда и больше самих тренировок. Если ребёнок, будет показывать хорошие результаты, то в будущем, сам тренер может посоветовать вам, перевести его в другую, возможно более профессиональную школу. А пока, на этапе знакомства, в первую очередь, нужно учесть потребности и возможности малыша.

Польза для ребёнка.

Конечно, не все дети, которые ходят в футбольную секцию, в дальнейшем посвящают свою жизнь спорту, нет. Основные цели, которых хотят достигнуть родители, отдавая малыша на футбол, это занять ребёнка, развить в нем такие качества, как, выносливость, сила, ловкость, реакция, координация, мышление, умение работать в команде и т.д. Дети, которые занимаются в футбольных школах, во многом опережают своих сверстников, причем не только в физическом развитии. Благодаря регулярным тренировкам, они практически не болеют простудными заболеваниями и гораздо легче и быстрее выздоравливают, если все же чем-то заболели.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/