Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Падает зрение. Что делать, чтобы не стало хуже?

18.05.2010
На правах рекламы


С возрастом, или по каким-либо другим причинам, у человека ослабляется зрение. Вначале нечёткость зрения вызывает лёгкое неудобство. Человек прищуривается, для того чтобы разглядеть нужный предмет.
Спустя некоторое время, особенно при работе, этот фактор начинает серьёзно мешать. Хотя можно купить очки или контактные линзы и оказывать помощь своим глазам. В этом случае, даже самый ленивый из нас, собирается на приём к врачу – офтальмологу. Не потому, что серьёзно озабочен, а потому, что неудобно работать. Хотя такое отношение к собственному зрению далеко не лучшее. Если у нас возникает опасение по поводу сердечного ритма или возникают проблемы с желудком, мы посещаем специалиста и стараемся решить возникшую проблему. Что касается глаз, то тут почему-то пускаем всё на самотёк. Мол, это временное явление. Оно пройдёт и всё войдёт в привычные рамки. На самом деле – это совсем не так.  

Наши глаза - очень чувствительный орган. Любая соринка, попавшая в них, вызывает массу неприятных ощущений. Порой не удаётся её извлечь самостоятельно и тогда приходится обращаться к специалисту. Если её оставить, то в глазе начнётся воспалительный процесс, поскольку песчинка будет травмировать слизистую роговицы глаза. Кроме того, она может принести в глаз инфекцию. При любом поражении глаз следует обратиться к врачу.  

Ослабление зрения может возникать по разным причинам. Это может быть связано с резким ростом в детском возрасте, когда сетчатка не успевает в развитии за всем организмом. Потеря зрения может быть вызвана перенапряжением глаз. В этом случае нужно давать глазам отдыхать. Если врач считает, что вашим глазам уже нужен корректор зрения, не стоит пренебрегать этим советом. Как бы не хотелось избежать очков, но если пришёл момент их носить, то ими следует пользоваться.  

Очки или линзы – это своего рода лекарство для наших глаз. Подобрать их вам поможет специалист. Какой вы изберёте корректор зрения – это ваш выбор. Нужно только помнить, что за любым глазным корректором нужен уход. Если стёкла очков будут грязными, то через такое стекло трудно будет смотреть. Что касается контактных линз, то здесь нельзя допускать никакой грязи, поскольку этот вид корректоров надевается непосредственно на роговицу глаза.  

Чтобы избежать таких неприятностей, нужно пользоваться специальным раствором для хранения и очищения контактных корректоров. Раствор eyemed reine один из очистителей линз. Применяя специальную жидкость, вы тем самым обезопасите свои глаза от инфекции и грязи, при этом не будете испытывать неудобства, поскольку с помощью линз обеспечите себе сто процентное зрение. 

Никогда не пользуйтесь чужими линзами, поскольку они предназначены для индивидуального пользования. Согласитесь, что, беря чужие, корректоры вы подвергаете свои глаза большому риску. Это равноценно тому, как пользоваться чужой зубной щёткой. Стоит помнить о том, что зрение потерять легко, восстановить очень сложно, а порой бывает и невозможно. 


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/