Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Массажное кресло – залог хорошего самочувствия

05.06.2010
На правах рекламы


Во многих современных семьях принято несколько раз в год отправляться на различные курорты. Это правильно, поскольку отдых человеку необходим. А что можно сделать для своего организма не уезжая далеко от дома?

Даже бездушной машине нужен отдых, что уж говорить о человеке. Не стоит думать, что речь идет только о заграничных курортах и пляжах далеких островов. Как известно, отдых – это смена рода деятельности. Сегодня мы расскажем о том, как вернуть себе прекрасное самочувствие при помощи простых приемов расслабления.

Первый прием – это метод глубокого дыхания. Расположитесь на стуле так, как вам удобно. Обратите внимание на то, что все мышцы организма в данный момент должны быть расслаблены. Теперь сделайте глубокий вдох и выдох. Желательно повторить упражнение несколько раз. Заряд бодрости можно усилить, если на вдохе мысленно проговаривать «я вдыхаю здоровье», а на выдохе – «я выдыхаю любовь».

Сегодня в релаксации очень помогают массажные кресла panasonic, но их нельзя размещать на открытом воздухе. Следовательно, необходимо дополнить свой отдых активными действиями. Например, можно совершать прогулки на свежем воздухе. Ученые доказали, что 15-20 минут ежедневных прогулок способствуют обретению спокойствия, уменьшению жировых отложений и улучшению общего состояния организма. Если есть возможность, то желательно несколько раз в месяц выезжать на природу.

Наиболее действенным методом расслабления считается медитация. Такой прием дает стопроцентную релаксацию. Итак, сядьте на стул таким образом, чтобы ваша спина была прямой, но расслабленной. Если вам будет удобно, то можно подогнуть ноги под себя. Теперь руки помещаем вверх ладонями на колени. Закройте глаза и приведите в норму дыхание. Отбросьте плохие мысли и начинайте глубоко, но медленно дышать. Кстати, можно начать считать цифры. Изначально стоит медитировать по 5-7 минут, а потом можно доводить время расслабления до получаса.

Чтобы закрепить эффект, который дают вам массажные кресла, можно обратиться к медитации в движении. Найдите диск со спокойной музыкой, включите его, закройте глаза и начинайте двигаться так, как подсказывает вам ваше тело.

Наконец, достаточно действенным считается так называемый метод визуализации цвета. Что это такое? Примите то же положение, что и в неподвижной медитации. Теперь представьте себя в местности, где собрано множество цветовых гамм. Например, на альпийском лугу. Попробуйте вдохнуть воздух, окружающий вашу фантазию, почувствовать цвета. Желательно экспериментировать с цветами, ища успокаивающие вас комбинации.

Когда вы обретете спокойствие и почувствуете себя отдохнувшим, ваше тело будет готово к новой работе. Следовательно, все дела пойдут быстрее, а про болезни можно будет забыть.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

Картон мелованный купить
Мелованный картон купить! Отгрузка в день оплаты! От производителя
товаромания.рф

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/