Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Лечение кашля народными методами

10.09.2010
На правах рекламы


Почему мы кашляем? Кашель – это один из существенных механизмов реакции органов дыхания на всевозможные изменения нашей физиологической системы

Мы кашляем потому, что раздражается особый вид рецепторов, находящихся  в носовых ходах, задней стенки глотки, гортани, пищевода, трахеи, бронхов, легких. Не всегда кашель обусловлен только простудой, как обычно принято считать. Кашель проявляется при заболеваниях сердца, околоносовых пазух и даже желудочно-кишечного тракта, под воздействием некоторых лекарств и многих других причин.

Поэтому прежде чем применять средства от кашля, необходимо знать причину его возникновения. Если кашель вызван тяжелыми заболеваниями, народные средства от него следует воспринимать как вспомогательные, основными же будут те, которые назначит врач. Обычный кашель, возникающий на фоне простуды (гриппа, ОРВИ, трахеита, бронхита) может быть сухим и мокрым. Для лечения и сухого и мокрого кашля полезно использовать ингалятор. Ингаляции разжижают мокроту, очищают дыхательные органы от слизи, выводят из них инфекцию. В качестве раствора для ингаляций можно использовать травяные отвары и настои: ромашки, шалфея, чабреца, календулы, зверобоя.

При сухом кашле рекомендовано обильное питье. Хорошими свойствами обладает отвар  из ржаных и пшеничных отрубей. Полкилограмма отрубей следует добавить в кипящую воду (3 литра), довести до кипения, кипятить 20 минут. Можно добавить сахар, а лучше мед по вкусу. Весь отвар нужно выпить в течение дня. Прекрасно помогает и состав лимона с глицерином и медом. Лимон нужно прокипятить около 10 минут, выжать сок, добавить немного глицерина и несколько ложек меда. Принимать перед едой и перед сном по десертной ложке.

Для лечения мокрого кашля поможет  редька. В ней нужно сделать  углубление и добавить две столовые ложки меда. Принимать каждый час  по столовой ложке. Еще одно средство. Головку чеснока и 5 луковиц мелко нарезать, залить молоком (чтобы чуть-чуть прикрывало овощи) и кипятить на огне, пока кашица не станет мягкой. Затем следует добавить 2 ложки меда, принимать каждый час по столовой ложке.

Эти народные средства отлично помогают и заболевшим детям, только дозу необходимо уменьшить вдвое. Проводя лечение народными средствами, принимая препараты, назначенные врачом, дважды в день не забывайте пользоваться ингалятором. Ингаляции значительно сократят период вашего излечения и надолго избавят вас от кашля.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/