Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Наполнить лето впечатлениями

10.06.2012
Наталья Ворожцова


Летом мы уделяем особое место прогулкам с детьми на свежем воздухе. Удобная, легкая одежда, теплая погода, масса развлечений очень привлекают ребятишек.

Дети готовы играть в песочнице, кататься на качелях, висеть на турниках с утра до ночи. Регулярно мы выводим их на любимую площадку, где все удобно устроено: лавочки для мам, развлечения для детей.

Чтобы разнообразить ежедневные прогулки, предлагаем вам некоторые идеи, которые помогут вам совместить полезное с приятным: нахождение на свежем воздухе с новыми впечатлениями. Попробуйте время от времени изменять своей привычке – проводить время на улице с детьми не совсем обычно.

Пикник

Летом легко организовать прогулку с ребятишками в виде пикника. Поверьте, ваши дети будут очень долго вспоминать проведенное таким образом время!

Договоритесь с несколькими мамами о том, на каком месте лучше устроить пикник. Важно, чтобы это было на природе и не далеко от дома. Если есть возможность, для удобства можно воспользоваться автомобилем. Выберете полянку, на которой будет комфортно расположиться с подстилками и бутербродами, а также где будет место, чтобы порезвиться детям.

Помимо перекуса, подстилок и игрушек не забудьте взять с собой защитные средства от насекомых, крем от солнца и влажные салфетки. Если вы идете на полянку пешком, а вашему ребенку меньше четырех лет, удобнее будет взять с собой коляску-трость, чтобы не нести с прогулки уставшего малыша на руках.

Определите программу вашего пикника, чтобы все не свелось лишь к перекусу на свежем воздухе. Возьмите инвентарь для детских групповых игр: мяч, скакалки, летающую тарелку и т.п. Природа – то место, где можно использовать игрушки, которые в основном лежат дома без дела: луки, подзорные трубы, летающих змеев.

Обязательно фотографируйте ребятишек и снимайте короткие видеоклипы вашего пикника, чтобы о приятных впечатлениях можно было не только вспоминать, но и посмотреть, как это было.

День игр и конкурсов

Не так часто на прогулке мы включаемся в игры с детьми. Тем более не часто мы устраиваем для них серию различных конкурсов.

Чтобы провести День игр и конкурсов, необходима готовность нескольких детей одного возраста участвовать в вашем мероприятии. Договоритесь с остальными родителями о дне и месте встречи. Следите, чтобы игры и конкурсы соответствовали возрасту детей.

Важно, чтобы победившие ребята получали призы, а также, чтобы каждый ребенок смог победить в одном или нескольких конкурсах. Для покупки призов и других нужных вещей для мероприятия, посчитайте, сколько денег должна сдать каждая мама.

При желании в виде Дня игр и конкурсов можно провести день рождения одного из детей.

Запаситесь питьевой водой, панамками и влажными салфетками – все это вам пригодится в процессе игр.

Прогулки у соседей

Чтобы разнообразить прогулки, время от времени ведите детей гулять на площадки в соседних дворах. Ребятишкам нравится посещать новые места, изучать детские городки, знакомиться с другими малышами.

Если ваше чадо очень стеснительно, пригласите с собой «к соседям» его друзей с их мамами. Не забудьте взять с собой игрушки, которыми малыш сможет обмениваться в процессе игры с другими ребятами.

Может быть, вы знаете какую-то весьма хорошую и большую детскую площадку, расположенную далеко от вашего дома. Договоритесь с другими родительницами и устройте своим детям необычную прогулку на дальней площадке. Договоритесь с теми, кто может подвезти вас и ваших детей и забрать с площадки. Возьмите с собой воду и перекус. На самом деле, не так сложно изредка устроить ребенку настоящий праздник!

Шалаши

Дети любят строить домики и шалаши. Помогите им в этом. Пусть одна из прогулок пройдет как игра в шалаше.

У кого-то дома есть детская палатка, ее также можно использовать в качестве шалаша на улице. Ребятишки по-иному воспримут игру в ней, т.к. она будет стоять не в комнате, а на природе.

Подавайте малышам идеи игр в шалашах и палатках: дочки-матери, больничка, магазин и т.п.

День водных процедур

Водные развлечения особо нравятся детям. В жаркий летний день позвольте ребятишкам порезвиться у фонтанов. Не бойтесь промокшей одежды – возьмите с собой полотенце и сухие вещи.

Также можно устроить водное веселье на газонах с включенными поливающими аппаратами (там, где это позволено). Ребятишки могут прыгать через струи воды, купаться в них.

Не менее интересное развлечение – обстрел водными пистолетами или струями воды из пластиковых бутылок с проделанными в пробке дырками. Запаситесь для такого случая водой, чтобы подливать ее в пистолет.

В некоторых местах (например, во дворе частного дома) будет уместно совместное купание малышей в тазах или детских ванночках. Возьмите с собой пластиковые и резиновые игрушки, поставьте тазы один рядом с другим и позвольте детям насладиться игрой.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/